К сожалению, в настоящее время заказы не принимаются!

Заказать решение ТОЭ

Новости

Магнитное поле, индуктивность
Электроемкость Емкость конденсатора
Катушки и трансформаторы со стальными сердечниками
ЛИНЕЙНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЦЕПИ ПОСТОЯННОГО ТОКА
НЕЛИНЕЙНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЦЕПИ ПОСТОЯННОГО ТОКА
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 2 РАСЧЕТ ПЕРЕХОДНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛИНЕЙНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЦЕПЯХ ВТОРОГО ПОРЯДКА Пермь ПГТУ ПНИПУ
Кузнецова Т.А., Кулютникова Е.А., Кухарчук И.Б. РАСЧЕТ ТРЕХФАЗНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ. Контрольные задания и методические указания к самостоятельной работе по курсам «Основы теории цепей», «Общая электротехника», «Теоретические основы электротехники»

Контактные данные

Решение задач ТОЭ

Вконтакте

Решение ТОЭ онлайн

Главная Новости Начал размещать на сайте Задание 1 из ТОЭ. Методические указания и контрольные задания для студентов технических специальностей высших учебных заведений. Бессонов Л. А., Демидова И. Г., Заруди М. Е., Каменская В. П., Любарская Т. А., Расовская С. Э.: Высшая школа, 2003г.

Начал размещать на сайте Задание 1 из ТОЭ. Методические указания и контрольные задания для студентов технических специальностей высших учебных заведений. Бессонов Л. А., Демидова И. Г., Заруди М. Е., Каменская В. П., Любарская Т. А., Расовская С. Э.: Высшая школа, 2003г.

Курс «Теоретические основы электротехники» состоит из трех частей. Первая и вторая части — теория линейных и нелинейных электрических цепей (этот раздел иногда называют в учебных планах курсами «Теория цепей» или «Теория цепей и сигналов»). Третья часть — «Теория электромагнитного поля».
Студенты изучают теорию, выполняют лабораторные работы, курсовые (контрольные) задания, сдают зачеты и экзамены.
В данном пособии представлены курсовые (контрольные) задания по всем трем частям курса. Оно может быть использовано для студентов трех форм обучения: дневной, вечерней и заочной. Задания 1 и 2 соответствуют первой части курса, задания 3 и 4 — второй части, задания 5 и 6 — третьей. Все задания стовариантные, т. е. они в достаточной степени индивидуализированы.
Каждое контрольное задание содержит две группы задач. Первая группа — задачи по основному материалу разделов, охватываемых данным заданием. Эти задачи предназначены для всех специальностей. Вторая группа — задачи, которые выполняются по указанию кафедры «Теоретические основы электротехники» (или кафедры «Теория электрических цепей») конкретного вуза. К ним относятся задачи на матрично-топологические методы расчета цепей, на расчет многоконтурных электрических цепей с обратными связями и управляемыми источниками, расчет трехфазных цепей, магнитных цепей, на расчет переходных процессов в линейных и нелинейных цепях методом пространства состояний, на расчет переходных процессов в цепях с распределенными параметрами, на применение метода интегральных уравнений для расчета электромагнитных полей и задачи на другие темы. Можно заменить часть задач первой группы на задачи второй группы этого же задания, если в этом возникнет необходимость в том или ином вузе.

СОДЕРЖАНИЕ:
Предисловие
Общие методические указания
Методические указания к выполнению контрольных заданий
Литература
Задание 1. Линейные электрические цепи постояшого в синусоидального тока
Задание 2. Четырехполюсники, трехфазные цепи, периодические не-синусоидальные тока, электрические фильтры, цепи с управляемыми источниками
Задание 3. Переходные процессы и лилейных электрических цепях, спектральный метод, линии с распределенными параметрами, синтез цепей
Задание 4. Нелинейные магнитные и электрические цепи
Задание 5. Неизменные во времени электрические и магнитные поля
Задание 6. Переменное электромагнитное поле
Приложения.

ТОЭ

Метки