Главная
→
Вопросы-ответы
→
Вопрос по однофазному трансформатору. Пожалуйста помогите.
Вопрос по однофазному трансформатору. Пожалуйста помогите.
Однофазный трансформатор рассчитан на номинальное напряжение 110 В частотой
400 Гц. Что с ними произойдет, если его включить в сеть с напряжением 110 В, но частотой 50 Гц? Опасен ли этот режим для трансформатора? Что произойдет, если трансформатор рассчитанный на номинальное напряжение 110 В частотой 50 Гц, включить в сеть с напряжением 110 В, 400 Гц?
07.06.2015
Ответы
росгосстрах осаго онлайн добавить водителя.
Однофазный трансформатор
Здравствуйте. Здесь ключевым является поведение магнитопровода трансформатора. При понижении частоты магнитная проницаемость материала сердечника не изменяется существенно. работа нормальная. А вот при повышении частоты магнитная проницаемость сердечника падает и понижается эффективность работы трансформатора из-за уменьшения магнитной связи между обмотками.Василий · #
